Succès :
Info :
Avertissement :
Erreur critique :

Les Clubs

Logo

Angecourt Les Doyes dans les sabots

DERULLE Benoit 30 rue Saint Médard 08450 Angecourt 03/24/26/79/98 06/73/62/40/99

benoit.derulle@wanadoo.fr
Logo

Aubigny les Pothées Familles Rurales

RAVAUX Fabienne 2 Rue du moulin 08150 Aubigny les Pothées 03/24/35/85/44 jp.bonna@wanadoo.fr

jp.bonna@wanadoo.fr
Logo

Autrecourt-Pourron Familles Rurales

LAPORTE Stéphanie 10 Grand Rue 08210 Autrecourt-Pourron 03/24/29/37/83 06/10/76/14/54

magasin.carignan@hotmail.fr
Logo

Baalon Les Robinsons

HANNEQUIN Chantal 3, route de Louppy 55700 Baalon 03/29/80/65/23

Site internet alainhannequin@orange.fr
Logo

Balan S.A.L.B

MAILLARD Francis 20 Place de la Mairie 08200 Balan 03/24/29/63/66

maillard.francis@neuf.fr
Logo

Bulson CSAC BUDO

ABRILLE Mathilde 1 Rue du cimetière 03/24/26/62/93

vancopenollemathilde@yahoo.fr
Logo

Carignan Rando yvoisienne

ANCIA Michel 10 Rue de la batterie 08110 Carignan 03/24/22/00/76

Site internet michel.ancia@orange.fr
Logo

Charleville Meziéres Athletic Belair Club

Christian DELAFAITE 7 rue des Victimes de la Déportation 08000 Charleville Mézières 06/84/0986/81 delafaite.christian@orange.fr

delafaite.christian@orange.fr
Logo

Charleville Mézières Comite Départemental Ardennes Meuse

EYQUEM Joël12 rue des Vieux Prés 08000 Charleville Mézières 03/24/56/16/36

Site internet joel.eyquem@hotmail.fr
Logo

Chemery Club Omnisport

Jean PIERRARD 23 Grande Rue 08450 Chémery 06 52 32 61 43 03/24/35/42/58

pierrard9@aol.com
Logo

Donchery Le Grenier

Pierre André VAN COPENOLLE 4 rue de la Maison du Roy 03 24 26 81 03

pierre.van-copenolle@orange.fr
Logo

Donchery- Animation

VERSTRAETEN Colette 20, rue des cités 08350 Donchery 03/24/26/06/99 06/71/11/90/02 donchery.animation-lessouyis@live.fr

donchery.animation-lessouyis@live.fr
Logo

Floing-ST.Menges Ass.des Marcheurs

EYQUEM Joël 12 Rue des Vieux Près 08000 Charleville-Mézières 03/24/56/16/36 06/16/61/07/90

Site internet joel.eyquem@hotmail.fr
Logo

Gespunsart Ent. Cyclo Goutelle

Bernard PONCIN 10 rue de la Glau 08700 Gespunsart 06/22/89/48/08 bernard.poncin@laposte.net

Site internet bernard.poncin@laposte.net
Logo

Guignicourt sur Vence UNION SPORTIVE

BERNIER Valéry 6 rue des Campanules 08260 Auvillers les Forges  06/40/73/98/00

valerybernier@yahoo.fr
Logo

Haybes A.H.F.R

Jean-Louis LEONI 15 Bis Quai du 18e Chasseur Haybes 06/17/87/26/67

jeanlouisetmartine2011@hotmail.fr
Logo

Juvigny Foyer Rural

GUILLAUME Grand Pierre 5 rue de l’abbays 55600 Juvigny sur loison 03/29/83/73/74 06/82/06/75/24

grandpierre .guillaume @gmail.com
Logo

la Balise des balcons de meuse

MARTEL Catherine 12, allée des framboises 08440 Lumes 03/24/53/72/43 06/81/73/80/36 kath.martel@laposte.net

kath.martel@laposte.net
Logo

La Cassine Association culturelle du Chateau

Jean-Marc GUILLAUME 22 route Nationale 08160 Chémery/ Bar 06/82/78/08/49

jmguillaume8@orange.fr
Logo

la Francheville Semelles de Vent

GIPPON Jacky 25 rue des Erables 08000 Charleville-Mézières 06/60/98/99/55

jacky.gippon@orange.fr
Logo

Messincourt CLIPP

Line JACQUET 6 le Faubourg 08110 Messincourt 03/24/22/12/92

line.jacquet08@gmail.com
Logo

Montmédy La Rando des Folies

LEBRET Denis 4, rue de l’industrie 55600 Montmédy 03/29/80/22/49 06/07/43/39/99

denis.lebret06@orange.fr
Logo

Mouzon ADAPDTCE

Pol DUFRENE la Vignette bureau des Capucines 03 24 26 10 85

Logo

Nouvion sur Meuse USCN Section marche

Séverine SACRE 15 rue Paul Langevin 08160 Nouvion sur Meuse 03/24/53/09/98 06/31/86/04/92

severine.sacre0397@orange.fr
Logo

Pouru aux Bois Les Joyeux Pousse -Cul

TELENTA Brigitte 7,Voie Pommier 08140 Pouru aux Bois 03/24/26/33/57 06/42/57/16/00

bribrichamp@netcourrier.com
Logo

Puilly et Charbeau La Jeunesse

Noémie LECLER 9 Chemin des Jardin 08370 Puilly et Charbeaux 03/24/53/27/02

lecler.mickael@orange.fr
Logo

Pure / Ass. Sport. Culturel

POUYET Bertrand 30, route de Messemprè 08110 Pure 03/24/22/20/42

bertrand.pouyet@wanadoo.fr
Logo

Rethel Rando

LECOT Francis 14 bis, rue de la libération 08300 Rethel 09/50/98/11/30 06/28/23/38/63

christinelecot@yahoo.fr
Logo

St Germainmont Les Traine savates

DA SILVA Véronique 1 Rue St fergeux 08190 St Germainmont 03/24/39/54/50 06/25/03/35/57

v08@hotmail.fr
Logo

St Valfroy Les amis de l'Ermitage

JONET Luc 5 rue Lambert Closse 08110 Mogue 03/24/53/35/97

ladewalfroy@laposte.net
Logo

Suzanne Animation

Marinette FERRY 6 rue de Bois -Ville08130 Suzanne 03/24/30/15/80

GUYFERRY737@GMAIL.COM
Logo

Thonne la Long. Ass. Sport. Culturel

CACHARD Damien 4 Chemin de Gironville 55600 Thonne la Long 03/29/88/92/19 06/33/92/95/28

damien.cachard@wanadoo.fr
Logo

UNAFAM

BLANCHARD Christine 14 chemin de la fontaine aux bois 08000 Charleville-Mézières 06/89/26/24/03

Christine_blanchard@hotmail.fr
Logo

Vendresse (Association Fabien Camus antenne de Charleville)

Mickaël BERTRAND 22 rue de la Vieille Meuse Vendresse 06/72/51/30/38

bertrandmickael10122@orange.fr
Logo

Verdun Rando Liberté

Michel BAL-LAROSE 55100 Verdun 06 79 26 12 36

michel.crepion@hotmail.com
Logo

Vireux la Rando Viroquoise

GAMBETTE Michel 3, rue des trieux 08320 Vireux Molhain 03/24/41/74/62

michelgambette@yahoo.fr